Достойный финал

Достойный финал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

  08 июня т.г. четырьмя матчами завершился четырнадцатый открытый Чемпионат Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу.
  В первом полуфинале встречались команды Института законоведения и управления и областного управления Росгвардии. На протяжении всего матча гвардейцы постоянно вели в счете, но студентам удавалось сравнивать счет. В итоге основное время игры закончилось

 в ничью 3-3.

  В послематчевой серии пенальти точнее были футболисты ИЗУ ВПА, которые реализовали все свои попытки, а вот удар Кирилла Униченко отразил вратарь и капитан студенческой команды Артемий Томалак. 3-1. Команда ИЗУ ВПА в финале.
  Во втором полуфинале играли команды 106-й воздушно-десантной дивизии и областного управления федеральной службы исполнения наказаний. В первом тайме десантники уверенно контролировали ситуацию и забили три безответных гола. Однако, во втором тайме футболисты УФСИН, увлекаемые примером своего капитана Михаила Добрынина, усилили атакующие действия и отыграли два мяча. На большее не хватило времени.  

3-2 в пользу команды ВДВ.
  В матче за третье место команда УФСИН забила быстрый гол, но удержать преимущество не сумела. Еще до перерыва футболисты Росгвардии забили в их ворота два мяча. Во втором тайме счет не изменился. 2-1, и гвардейцы занимают третье место в чемпионате, оставляя команду УФСИН за чертой призеров.
  Финальная встреча, без преувеличения, стала украшением всего чемпионата. В первом тайме на дубль игрока команды ВДВ Артема Кочкина футболисты ИЗУ ВПА ответили сначала голом Максима Крохина, а за минуту до конца тайма Фарух Саиджанов уверенно реализовал десятиметровый штрафной удар.
   Второй тайм проходил в равной борьбе и казалось, что обе команды готовятся к серии пенальти. Однако, на предпоследней минуте матча точный удар Дмитрия Калиушко вывел команду десантников вперед 3-2.
  Студенты бросились вперед всей командой. Оказавшийся на месте левого нападающего вратарь Артемий Томалак мощным ударом с близкой дистанции сравнял счет за 25 секунд до конца матча. И снова серия пенальти, героем которой стал Артемий Томалак. Он сначала «огорчил» своего визави из команды ВДВ, а затем уверенно отразил удар Ивана Пулбере. 2-1 и команда ИЗУ ВПА становится чемпионом. Дебютировавшие в данных соревнованиях футболисты из команды 106-й воздушно-десантной дивизии заняли второе место.
  В церемонии награждения принял участие член Президиума Тульского
областного совета «Динамо», начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Галкин, который поблагодарил команды за красивый футбол и пожелал спортсменам дальнейших успехов.

 

Видео футбол

Яндекс.Метрика