Мороз футболу не помеха!

12 ноября на стадионе «Химик» в г. Новомосковске прошел межрегиональный Кубок по футболу в формате 9 х 9, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие четыре команды: Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК», ветеранов спорта Тульского «Динамо», новомосковского регионального отделения сторонников партии «Единая Россия» и юношеская команда ФК «Химик» г. Новомосковск.
В торжественном открытии турнира приняли участие председатель Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» Сергей Полозов, бывший начальник УВД Тульской области, генерал-майор милиции в отставке Владимир Карпинский, временно исполняющий обязанности председателя Тульской областной организации «Динамо» Олег Даньшин, представители администрации муниципального образования город Новомосковск.
В стартовом матче юноши оказали упорное сопротивление московской команде «СТОПНАРКОТИК», уступив со счетом 0-1. Во втором полуфинале динамовцы одержали волевую победу над командой сторонников партии «Единая Россия» 4-1.
В матче за третье место юные воспитанники Сергея Новикова проявили волю и характер. Проигрывая 0-2, сумели сравнять счет в концовке матча. Однако, в серии послематчевых пенальти верх взял опыт: 3-2 победили сторонники партии «Единая Россия».
В финале встречались команды «СТОПНАРКОТИК» и ветеранов Тульского «Динамо». Уже на второй минуте динамовцы забили быстрый гол. Но москвичи не дрогнули и в середине тайма в течение одной минуты забили два гола в ворота соперников. И все же на перерыв команды ушли при равном счете. За игру рукой в своей штрафной площади судья назначил пенальти в ворота команды «СТОПНАРКОТИК», который уверенно реализовал Анатолий Фокин. Во втором тайме игра проходила, в основном, с преимуществом представителей столичного региона, которые в последние минуты матча смогли сломить достойное сопротивление подуставших ветеранов и победить со счетом 4-2.
Несмотря на морозную погоду, турнир прошел в теплой, дружеской обстановке, оставив приятное впечатление у всех участников и зрителей.
Мороз футболу не помеха!Мороз футболу не помеха!

Ключевые слова: футбол, Динамо, Динамо Тула, спорт, спортсмены, зож, кубок, кубок по футболу, соревнования по футболу, соревнования