Команда Новомосковского «Динамо» — чемпион города среди мужских команд 2014 года!

Судьба призовых мест окончательно определилась только в последнем туре. Две команды ЖКХ и «Динамо» к концу соревнований претендовали на чемпионское звание.Матч между лидерами состоялся на стадионе «Гипс». Первыми счет открыли футболисты «Динамо», однако их соперники, многие из которых успешно представляют наш город в чемпионате Тульской области в составе команды «Химик»-2, вскоре смогли сравнять счет. Ничейный результат устраивал игроков команды ЖКХ, так как они на 2 очка опережали динамовцев. Однако динамовцы в результате одной из быстрых контратак удалось вырвать победу со счетом 2:1 и выйти в лидеры чемпионата.

В двух заключительных матчах футболистам команды «Динамо» пришлось приложить максимум сил и мастерства, чтобы стать победителями чемпионата. Так в Сокольниках динамовцы в упорной борьбе со счетом 4:3 одержали победу над командой «Сокол». Еще напряженней выдался последний матч чемпионата, в котором к середине первого тайма динамовцы на стадионе «Гипс» уступали со счетом 0:2 молодым, неуступчивым игрокам хозяев поля. И не известно, как бы завершился этот матч, если бы гипсовики, ведя со счетом 2:0, смогли реализовать еще и пенальти. Во втором тайме динамовцы перехватили инициативу и, одержав очень важную победу со счетом 5:2 завоевали первое место в чемпионате города Новомосковска.

Вторыми завершили чемпионат игроки команды ЖКХ, а третье место, как и в прошлом году, завоевали футболисты команды «Спецмонтажналадка». Четвертое место команды «Осетр, которая является второй командой, представляющей предприятие ОАО» Спецмонтажналадка» ( генеральный директор А.И.Клейменов»), является большим успехом для дебютантов чемпионата. Большего могли добиться футболисты мкр.Сокольники, которые все матчи проводили на своем стадионе. Серебряным призером прошлогодних соревнований – командой «Азот» заметно сдала свои позиции. Химики являются одной из возрастных команд чемпионата и без включения в команду перспективной молодежи, им в дальнейшем будет трудно бороться за призовые места.Места с 7 по 9 заняли две молодые перспективные команды «Химик», «Гипс» и самобытная команда «Энергетик».
Победа команды «Динамо» в чемпионате города в этом году во многом связана с вниманием к спорта в коллективе со стороны начальника ОМВД, полковника полиции Александра Борисова, а также большой работой по созданию боеспособной дружины играющего тренера Анатолия Фокина.