Бескомпромиссная, хотя и товарищеская!

7 ноября в г. Туле состоялась традиционная, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, товарищеская встреча по футболу между командами тульского «Динамо» и футбольного клуба «Фаворит», в составе которого руководители органов государственной и исполнительной власти города Тулы и Тульской области.
В 10 часов 30 минут капитаны: начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин («Динамо») и мэр города Тулы Юрий Цкипури («Фаворит») вывели свои команды на поле.
Ясная, солнечная, хотя и немного морозная, погода благоприятствовала игре.
И она оправдала ожидания болельщиков. Уже на шестой минуте с подачи Сергея Галкина отличился Николай Терехов. На девятнадцатой минуте игрок команды «Фаворит» Валерий Козьменко не сильным, но точным ударом сравнял счет. 1:1 – с таким результатом команды отправились на перерыв.
Во втором тайме игра приобрела более яркий характер. Атака на одни ворота следовала за атакой на другие. В центре поля мяч практически не задерживался. На быстрый гол динамовца Андрея Рамбекова, гости незамедлительно ответили своим.
В середине тайма вновь отличился Андрей Рамбеков. После его подачи с углового ослепленный солнцем вратарь соперников не смог среагировать на удар и мяч оказался в воротах. 3:2.
После этого инициатива полностью перешла к команде «Фаворит». Сначала, после рикошета от штанги, с линии вратарской площадки гол забил Юрий Цкипури, который на протяжении всего матча держал в напряжении динамовскую оборону. Затем дальним ударом отметился депутат Государственной Думы Владимир Афонский. 4:3 «Фаворит» впервые вышел вперед.
В концовке матча сказался более молодой возраст игроков «Динамо», игроки «Фаворита» явно подустали. За 8 минут до конца матча в сутолоке у ворот гостей от ноги Сергея Иванова мяч оказывается в сетке. Радостные динамовцы начинают поздравлять друг друга, не замечая поднятого флажка бокового арбитра. Положение «вне игры». Гол не засчитан.
И все же футбольная справедливость восторжествовала. Уже в компенсированное главным арбитром встречи Михаилом Золотаревым время красивым ударом динамовец Николай Терехов сравнивает счет.
4:4. Боевая ничья. Закономерный исход встречи равных, достойных друг друга, соперников.
Бескомпромиссная, хотя и товарищеская!Бескомпромиссная, хотя и товарищеская!

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, динамовцы, зож, спорт, футбол, футбольный клуб Фаворит, товарищеская встреча