Зимний минифутбольный Кубок Тульского Динамо.

В понедельник завершились игры предварительного этапа зимнего Кубка Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших при выполнении служебного долга.
Первыми на паркет универсального спортивного комплекса «Новое поколение» вышли старые соперники: команда Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области и прошлогодние победители – команда Института законоведения и управления. В равной борьбе удача сопутствовала сотрудникам полиции 3-1.
Затем команда ветеранов «Динамо», забив в начале встречи гол в ворота команды ОМВД по Щекинскому району, героически удерживала победный счет. И это им удалось. Первая победа "ветеранов".
В третьем матче команда УМВД по г. Тула, претендующая на выход в финальную шестерку не смогла одолеть потерявшую, казалось бы, турнирную мотивацию команду Управления ФСКН. Ничья 1-1. Хотя команда УМВД была очень близка к победе: на последних секундах встречи вратарь госнаркоконтроля в падении буквально выцарапал мяч, катящийся по линии его ворот.
Не имеющая турнирного значения игра между "щекинцами" и Центром профессиональной подготовки УМВД прошла в спокойной обстановке и закончилась убедительной победой последних 6-3.
В матче с Институтом законоведения и управления команда ветеранов вновь в полной красе продемонстрировала свои волевые качества, проигрывая по ходу встречи 0-5, они смогли отыграть три мяча. Однако на большее не хватило времени.
В заключительной игре тура встречались команды Управления ФСБ и Главного управления МЧС. Обе команды претендовали на выход в финальную часть турнира. ФСБ нужна была победа с любым счетом, а МЧС устраивала и ничья. Пропустив гол в первом тайме, игроки команды ФСБ развили такой натиск на ворота соперников, что тем пришлось прибегать к тактике «мелкого фола», а порой и к откровенной грубости. Результат: шесть набранных во втором тайме фолов и пенальти. Но это был, как говорится, не день команды ФСБ, удар с пенальти отразила перекладина ворот, а 10-метровый штрафной удар парировал вратарь. Окрыленные неудачами соперников футболисты МЧС сумели провести еще одну результативную атаку и вышли в финал с «золотыми» очками.
Матчи финального этапа соревнований пройдут 19 и 24 декабря.

Зимний минифутбольный Кубок Тульского Динамо.
Зимний минифутбольный Кубок Тульского Динамо.


Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, кубок, мини-футбол, зимний кубок

Яндекс.Метрика