Зимний кубок Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу

23 декабря завершился открытый Зимний кубок Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших при выполнении служебного долга. Болельщики были вправе ожидать от четырех лучших команд турнира яркой, зрелищной и бескомпромиссной игры. И футболисты оправдали их надежды. Игровой день начался поединком за третье место между командами Главного управления МЧС России по Тульской области и Управления ФСИН России по Тульской области. В первом тайме спасатели уверенно контролировали игру и заслуженно повели в счете 2-0. Во втором тайме футболисты УФСИН отчаянно атаковали и смогли отыграть один мяч, создав тем самым интригу в матче. В концовке встречи футболисты МЧС всячески сбивали темп игры, старались подолгу контролировать мяч поперечными передачами. Одна из передач была прервана, последовал длинный навес и Антон Панютин, практически одновременно с финальной сиреной, ударом головой сравнивает счет. 2-2 и серия пенальти. Судьбу матча решил неточный удар футболиста УФСИН Николая Колпакова, попавшего в штангу. 5-4 и команда Главного управления МЧС России по Тульской области завоевывает третье место.
В финале встречались команды Института законоведения и управления ВПА и Управления Росгвардии по Тульской области. И здесь соперники оказались достойными друг друга. На протяжении всего матча футболисты демонстрировали высокие скорости, филигранную технику и точность в передачах. В концовке первого тайма футболисты Росгвардии открыли счет, а в середине второго удвоили свое преимущество. Студентам удалось отквитать один гол, но на большее их не хватило. 2-1 и дебютант турнира – команда Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области
становится обладателем Кубка.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие временно исполняющий обязанности председателя Тульской областной организации «Динамо» Олег Николаевич Даньшин, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тульской области Сергей Александрович Юдин и ректор Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, председатель Тульского регионального отделения организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск России Игорь Борисович Богородицкий.

Ключевые слова: Динамо Тула, мини-футбол