В ожидании финала

В среду, 31 мая, прошли заключительные матчи группового этапа финальной части открытого Чемпионата Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу.
Игровой день начался встречей футболистов отдела полиции г. Новомосковска и десантной дивизии. В первом тайме соперники действовали осторожно, с оглядкой на свои ворота. Однако, после того, как новомосковцы открыли счет, игра приняла совершенно другой характер. Резко возросли скорости, увеличилось количество единоборств, футболисты стали чаще бить по воротам. Новомосковцы дважды вели в счете, но десантникам удалось его сначала сравнять, а потом забить победный гол. Волевая победа 3-2.
В следующих матчах футболисты Росгвардии уверенно победили соперников из отдела полиции г. Донского 5-2, а спортсмены Института законоведения и управления не оставили никаких шансов на успех полицейским из г. Алексина 5-1.
В поединке с командой дивизии ВДВ дончанам удалось забить быстрый гол и повести в счете 1-0. Но, как оказалось, это был их единственный успех. В дальнейшем игра проходила под диктовку десантников, которые одержали крупную победу со счетом 8-1.
Интересной получилась игра между командами Росгвардии и отделом полиции из г.Новомосковска. В первом тайме гвардейцы, которым ничья гарантировала участие в полуфинале, грамотно оборонялись и отстояли свои ворота в неприкосновенности. Во втором тайме вынужденные атаковать новомосковцы пошли вперед большими силами, забыв об обороне, и были наказаны за это. Две разящие контратаки гвардейцев и на табло счет 2-0 в их пользу. После этого полицейские заменили вратаря на полевого игрока. Однако, и это им не помогло: 4-0 в пользу команды Росгвардии.
В заключительном матче встречались принципиальные соперники: команды управлений исполнения наказаний и МЧС. Перед началом встречи команда МЧС опережала соперника на 1 очко, что и определило выбор ими сугубо оборонительной тактики: не играть самому, но и не дать сыграть сопернику. И все же на восьмой минуте игроку команды УФСИН Андрею Фомичеву прицельным ударом в нижний угол удалось взломать мощную защиту спасателей. После этого роли кардинально поменялись: теперь уже футболисты ГУ МЧС яростно атаковали, а их соперник отчаянно оборонялся. Несколько раз мяч попадал в штанги и перекладину ворот команды УФСИН, которой все-таки удалось отстоять победу с минимальным счетом.
В полуфиналах команда ИЗУ ВПА сыграет с Росгвардиеей, а команде ВДВ будет противостоять команда УФСИН.
8 июня в Универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» пройдут заключительные матчи соревнований. Начало в 10 часов, финал – в 12 часов 15 минут.