Голевое изобилие!

На редкость результативным стал второй игровой день Зимнего кубка Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу. За шесть матчей команды поразили ворота соперников в общей сложности 79 раз.
Почин голевому изобилию положили футболисты Управления МВД по городу Туле, двенадцать раз поразив ворота команды Управления федеральной службы судебных приставов. Соперник ответил тремя голами. 12-3 – достойная победа.
Во втором матче встретились спортсмены из аппарата УМВД России по Тульской области со своими щекинскими коллегами. Встреча проходила в интересной, упорной борьбе, в которой со счетом 6-4 победили футболисты аппарата УМВД.
В следующей встрече дублирующий состав команды Управления федеральной службы исполнения наказаний не испытал игровых проблем со студентами Всероссийского государственного университета юстиции и победил 5-2.
Очень интересным получился матч между военнослужащими войсковой части 6570 и сотрудникам военной прокуратуры. В первом тайме соперники только присматривались друг к другу, уделяя обороне гораздо больше внимания, чем атаке. Итог: безголевая ничья 0-0. Такой результат не устраивал ни одну из команд. Во второй половине встречи футболисты значительно активизировались и опасные моменты стали возникать один за другим. В результате со счетом 4-2 верх одержали сотрудники военной прокуратуры.
Во встрече дебютантов соревнований – команд областного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии и Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны, гвардейцы были значительно сильнее – 12-0.
Завершал программу второго дня соревнований матч между командами воздушно-десантной дивизии и Линейного ОМВД на станции Тула. Полицейские первыми открыли счет и длительное время сохраняли свои ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли со скромным перевесом десантников 3-1. Но во втором тайме игроки команды ЛОМВД, игравшие без замен, перестали успевать за скоростными соперниками, и десантникам удалось кардинальным образом переломить ход игры. Забив пятнадцать безответных мячей, они уверенно довели матч до победы – 18-1.
Третий игровой день пройдет в УСК «Новое поколение» 30 ноября.

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, спорт, мини-футбол, зимний кубок, кубок по футболу, соревнования, спортобщество Dynamo