Память о погибших товарищах!

С 1 по 24 декабря 2014 г. в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» проводился ставший уже традиционным Зимний кубок Тульской областной общественной организации «Динамо» по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших при выполнении служебного долга.
В этом году в соревнованиях приняло участие 12 команд, в состав которых входило более 160 футболистов. Помимо старожилов турнира были и дебютанты – команды Тульской областной прокуратуры и ветеранов и любителей спорта «Динамо». К сожалению, дебют получился не совсем удачным, ни одной из этих команд не удалось пробиться в финальную часть соревнований. Но, в то же время, растущий интерес к футболу, в том числе и динамовскому, вселяет оптимизм. Отрадно, что в состав целого ряда команд входили руководители органов и подразделений силовых структур нашего региона.
В целом турнир получился ярким, увлекательным и богатым на события. Как всегда, его победитель сменился. За долгие годы проведения кубка ни одной из команд еще не удавалось завоевать его дважды подряд. Вот и теперь прошлогодний обладатель кубка, Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации досрочно сложил свои полномочия. В связи с травмами ведущих футболистов они не смогли оказать достойного сопротивления свом оппонентам и, как результат, пятое место.
Победителем стала команда аппарата Управления МВД России по Тульской области, которая при равенстве очков с командой Главного управления МЧС, победила соперника в личной встрече со счетом 2-0. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Центра профессиональной подготовки Управления МВД России по Тульской области, которая в заключительном матче соревнований нанесла единственное поражение победителям со счетом 7-5 и опередила занявшую четвертое место команду Управления федеральной службы исполнения наказаний.
Награды победителям и призерам кубка вручил председатель Тульской областной организации «Динамо», начальник Управления МВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Галкин, который в своем выступлении подчеркнул значимость этих соревнований, поскольку память о сотрудниках органов безопасности и правопорядка, отдавших свои жизни ради безопасности и спокойствия граждан, навсегда останется в наших сердцах.
Память о погибших товарищах!
Память о погибших товарищах!Память о погибших товарищах!Память о погибших товарищах!

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, Зимний кубок, кубок, мини-футбол

Яндекс.Метрика