В хоккей играют настоящие мужчины...

Хоккейная команда в Тульской областной организации «Динамо» была образована осенью 2015 года. Инициатором её создания выступил председатель организации – начальник Управления МВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Галкин. Сергей Александрович, не смотря на большую служебную занятость, ведет активный образ жизни, личным примером показывает необходимость регулярных занятий физической культурой и спортом.
Начало было сложным. В регионе нет собственных хоккейных традиций. Последняя, и единственная, профессиональная хоккейная команда «Корд» из районного центра Щёкино прекратила свое существование в 2007 году.
Возрождение хоккея началось со строительством крытых спортивных сооружений. Сначала в области. Затем в сентябре 2015 года была сдана в эксплуатацию ледовая арена «Тропик» - первый ледовый дворец спорта в Туле.
И всё-таки, не смотря на имеющиеся трудности, команда была создана. Первоначально она объединяла небольшой, но сплоченный коллектив энтузиастов, безгранично преданных хоккею и готовых приложить свои силы для его развития и пропаганды в Тульском регионе.
Постепенно команда, в которую входят ветераны, действующие сотрудники и руководители органов безопасности и правопорядка Тульской области, стала полноценным спортивным коллективом. Регулярно проводятся двухразовые еженедельные тренировки, организуются товарищеские встречи с любительскими хоккейными командами.
Особое место в этом ряду занимают традиционные товарищеские матчи с подмосковным хоккейным клубом «Сенеж», костяк которого составляют представители силовых структур. Тульских динамовцев и подмосковных хоккеистов связывает многолетняя дружба, что, впрочем, не исключает высокого накала спортивных страстей на ледовой площадке. Все игры между ними, несмотря на статус товарищеских, носят бескомпромиссный характер, проходят в упорной борьбе и с переменным успехом. Но неуступчивость на льду на мешает спортсменам в дружеской обстановке обсудить все перипетии закончившейся игры.
В 2017 году в жизни команды произошло ещё одно значимое событие – в дружный мужской коллектив была принята Наталья К., единственная хоккеистка в Тульской области.
Сегодня хоккейная команда Тульской областной организации «Динамо» насчитывает более сорока спортсменов, разделенных по цвету формы на «белых» и «синих». Совместные тренировки и регулярные двусторонние игры позволяют им совершенствовать своё спортивное мастерство и на должном уровне поддерживать физическую форму.
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что динамовский хоккей в полный голос заявил о своём существовании и по праву занимает достойное место в хоккейном сообществе нашего региона.
В хоккей играют настоящие мужчины...
В хоккей играют настоящие мужчины...
В хоккей играют настоящие мужчины...
В хоккей играют настоящие мужчины...
Яндекс.Метрика