В хоккей играют настоящие мужчины!

9 июля в ледовом дворце «Тропик» состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой, посвященная одному из Дней воинской славы России – 308 годовщине Полтавской битвы, в которой войска императора Петра I разгромили шведов.
В гости к тульским динамовцам приехала хоккейная команда из Подмосковья ХК «Сенеж», костяк которой составляют представители силовых структур.
Перед началом матча для приезжих хоккеистов была организована экскурсионная программа: ветеран МВД России и большой знаток истории тульского края Борис Земсков показал им достопримечательности Музея оружия и Тульского кремля.
Встреча началась с символического вбрасывания, которое провели капитан ФК «Сенеж» и капитан тульских динамовцев – начальник УМВД России по Тульской области, генерал-майор полиции Сергей Александрович Галкин.
Игра началась без разведки. Уже на второй минуте, после прорыва по правому краю, игрок подмосковной команды изящным броском забросил шайбу в ближний верхний угол тульских динамовцев. Но хозяева не пали духом: проведя ряд замен и кардинально изменив тактическую расстановку, они смогли переломить ход игры. Забросив в первом периоде три безответных шайбы в ворота гостей, динамовцы уверенно контролировали игру и довели встречу до заслуженной победы со счетом 6-1.
Не смотря на счет, игра проходила в острой, атакующей борьбе. Хоккеисты ХК «Сенеж» провели целый ряд опасных контратак. Но поймавший кураж вратарь туляков буквально «творил чудеса», отражая шайбы, посланные в створ его ворот.
По окончании матча все участники выразили единодушное мнение, что подобные встречи востребованы и актуальны. Они не только способствуют росту спортивного мастерства, укреплению командного взаимопонимания, но и несут радость дружеского общения между людьми.
Расставаясь, подмосковные хоккеисты пригласили тульских динамовцев к себе. Для проведения матча-реванша.