В Туле состоялся товарищеская хоккейная встреча между командами "Динамо" и 106-й гвардейской водушно-десантной дивизии, посвящённая "Дню Победы".

5 мая состоялась товарищеская хоккейная встреча, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. На лёд вышли команды областной организации «Динамо» и 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Динамовский коллектив был состоит из представителей органов безопасности и правопорядка. Кроме того, за команду тульского «Динамо» сыграли руководители прокуратуры региона. С приветственным словом к участникам матча обратились начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Павел Кирси, начальник Тульского суворовского военного училища Дмитрий Саксеев, Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка по велоспорту Ольга Слюсарева, помощник командующего ВДВ Вооружённых сил РФ по физической подготовке и спорту Геннадий Ягодкин, президент региональной общественной организации "Спортивная Федерация по хоккею Тульской области" Владимир Гуляев. В своих словах гости поздравили участников матча с приближающимся праздником и пожелали быть достойными последователями ветеранов Великой Отечественной войны, защитивших Родину от фашизма. Капитаны команд, глава органов внутренних дел региона Сергей Галкин и помощник командующего ВДВ Геннадий Ягодкин разыграли шайбу на торжественном вбрасывании, символично, что в церемонии участвовал капитан юношеской хоккейной команды Тульского суворовского училища Максим Соколов.

Формат встречи предусматривал три периода по 20 минут "грязного" времени с перерывами по 5 минут, по правилам Ночной лиги 40+. В результате упорного противостояния после финальной сирены счет на табло зафиксирован 5:5, как говорится победила "дружба" и хорошая дружественная атмосфера.

Ключевые слова: хоккейная команда, хоккей, Динамо Тула