В хоккей играют настоящие мужчины

Перед началом матча для приезжих хоккеистов была организована экскурсионная программа, в ходе которой гости познакомились с шедеврами тульской оружейной промышленности, а также экспозицией мундиров Российской армии разных времен.

Игра началась без разведки. Уже на первой минуте, после прорыва по центру, игрок тульской команды изящным броском забросил шайбу. Но хозяева не пали духом: проведя ряд замен и кардинально изменив тактическую расстановку, они смогли переломить ход игры. К концу первого периода счет был 3-2 в пользу гостей. Далее вся игра была очень эмоциональной и с серьезным накалом. Серии красивых проходов и комбинаций были у каждой команды. Но были и ошибки. Весь третий период, не смотря на целый ряд опасных контратак хоккеистов ХК «Сенеж», динамовцы уверенно контролировали игру и довели встречу до заслуженной победы со счетом 6-3.

По окончании матча все участники отметили более серьезную подготовку, возросший уровень мастерства хоккеистов по сравнению с первой встречей и выразили мнение, что эти встречи востребованы и актуальны. Они способствуют росту хоккейного мастерства, укреплению командного взаимопонимания и спортивного духа, несут радость дружеского общения между людьми.
Расставаясь, подмосковные хоккеисты пригласили тульских динамовцев к себе для проведения очередного матча-реванша.