Старт дан

Старт дан

18 ноября в Универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» г. Тулы стартовал традиционный для Тульской областной организации «Динамо» открытый Зимний кубок по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. В турнире принимают участие 16 команд.
     Соревнования открывал матч между студентами Юридического полицейского колледжа и командой Управления МВД России по г. Туле. Со счетом 5-1 победили более старшие товарищи.
     Два следующих матча завершились с одинаковым счетом 5-0. Так футболисты областного управления Росгвардии выиграли у Следственного управления следственного комитета, а футболисты Управления ФСИН России по Тульской области взяли верх над командой Отдела МВД России по Ясногорскому району.
В следующем матче команда Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации не создала проблем футболистам Отела МВД России по Щекинскому району. 3-7.
     В пятой игре встречались давние и непримиримые соперники: команды аппарата Управления МВД России по Тульской области и областного управления ФСБ. В середине первого тайма счет открыли полицейские, но в концовке половины встречи соперникам удалось сравнять счет. Второй тайм начался быстрыми атаками футболистов УФСБ, в одной из которых им удалось забить второй гол. Затем в ворота команды УФСБ был назначен пенальти, который был успешно реализован. 2-2. Окрыленные успехом футболисты управления МВД всеми силами пошли в атаку, забили гол и вышли вперед. Счет 3-2 держался до предпоследней минуты матча. Футболисты управления ФСБ получили право на штрафной удар. Подача в штрафную площадь, и после серии рикошетов мяч оказался в сетке ворот полицейских. 3-3. Действительно боевая ничья.
     В последнем матче игрового дня команда Главного управления МЧС России по Тульской области легко переиграла команду областной прокуратуры 6-1.