Серебро чемпионата МВД

С 6 по 9 июня на учебном полигоне в деревне Масленка Владимирской области прошел Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников органов внутренних дел.
В торжественном открытии состязаний приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин. Традиционно обязанности главного судьи соревнований выполнял заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее полковник Евгений Алейников. Организаторы отметили, что с каждым годом не только растет профессиональный уровень участников чемпионата, но и расширяется его география.
В этом году за призовые места боролись более 450 сотрудников органов внутренних дел из 73 команд территориальных органов и учебных заведений системы МВД России. Среди них и команда Тульской области, которая является одним из лидеров чемпионата, стабильно показывающим хорошие результаты.


Серебро чемпионата МВД



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


   

За пять соревновательных дней спортсменам необходимо было показать себя в мастерстве владения боевым пистолетом и автоматом в пяти различных упражнениях. Несмотря на то, что программа первенства отлично знакома участникам, назвать её простой и предсказать результат никто не берётся, так как есть масса нюансов. В частности, свои коррективы вносят погодные условия.
В результате, в упорной борьбе наши земляки-команда Управления МВД России по Тульской области в составе: Максим Жабин, Сергей Тарасов, Дмитрий Плющев и Софья Майорова, завоевала ВТОРОЕ место среди 48 регионов, входящих во вторую группу, пропустив вперед лишь стрелков из команды хозяев соревнований.
В личном первенстве чемпионом МВД России в упражнении ПБ-8 (скоростная стрельба из пистолета Макарова с подбежкой) с результатом 157 очков из 160 возможных стал Максим, выполнив норматив мастера спорта России, в стрельбе из автомата Калашникова (упражнении А-4) он также показал результат мастера спорта, набрав 285 очков из 300 и заняв 8 место среди 230 участников. А в упражнении ПБ-14 («Дуэль») бронзовую медаль чемпионата МВД завоевал Сергей Тарасов.

 

 

 


Серебро чемпионата МВД

Серебро чемпионата МВД




































 

 


От души поздравляем всех участников команды тульского Управления МВД с таким достойным выступлением и желаем им дальнейших успехов!

Яндекс.Метрика