Победитель Всероссийского конкурса «Динамо» - гордость России»

В 2015-2016 году Обществом «Динамо» был объявлен Всероссийский конкурс «Динамо» — гордость России» на лучшую статью о динамовских спортсменах, тренерах и ветеранах динамовского спорта. Конкурс был приурочен к 93-й годовщине создания Общества «Динамо» и проводился по трем номинациям:
- «Лучший спортсмен(ка)» — литературные работы, рассказывающие о спортсменах Общества «Динамо», наиболее отличившихся и показавших высокие результаты в спортивном сезоне 2015 года;
- «Лучший тренер» — литературные работы, рассказывающие о динамовских тренерах, воспитанники которых добились высоких спортивных достижений в 2015 году;
- «Живая легенда «Динамо» — литературные работы, рассказывающие о выдающихся ветеранах-динамовцах, их жизненном пути, победах и достижениях, деятельности в наши дни.
Всего в конкурсе приняли участие 38 организаций участников динамовского движения, учебных заведений КФК и структурных подразделений, региональных и номерных организаций Общества «Динамо». Для участия в конкурсе было прислано – 72 работы. Был произведен предварительный отбор работ, присланных на конкурс. В итоге было отобрано:
– номинация «Лучший тренер» – 9 работ;
– номинация «Лучший спортсмен(ка)» – 19 работ;
– номинация «Живая легенда «Динамо» – 19 работ.
От Тульской областной организации «Динамо» на конкурс была представлена работа известного журналиста и писателя нашего региона, краеведа, автора серии книг «Тайны тульских улиц» Сергея Гусева. Статья под названием «Олимпийский знаменосец» повествует о легендарном спортсмене, ветеране Общества «Динамо», двукратном олимпийском чемпионе, серебряном и бронзовом призере Олимпийских игр, двукратном победителе и серебряном призере чемпионата мира по лыжным гонкам Вячеславе Петровиче Веденине.
«Его жизнь – пример того, каких вершин может достигнуть человек. Трудом и терпением. Терпением и трудом. Это сейчас Вячеслава Веденина знают и помнят, как великого спортсмена – многократного чемпиона мира и Олимпийских игр. А начиналось всё с того, что простым деревенским мальчишкой, он начал накручивать свои первые километры на снежных трассах в центре России, под Тулой, мечтая попасть в большой спорт.» (С. Гусев)

По результатам голосования членовй комиссии подведены итоги конкурса. В номинации «Живая легенда «Динамо» Сергей Гусев занял 1 место Всероссийского литературного конкурса и награжден Почетной грамотой Общества «Динамо» и денежной премией.
Поздравляем Сергея с этой победой и желаем ему вдохновения и дальнейших творческих успехов!
Победитель Всероссийского конкурса  «Динамо» - гордость России»
Победитель Всероссийского конкурса  «Динамо» - гордость России»
Победитель Всероссийского конкурса  «Динамо» - гордость России»

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, динамовцы, спорт, спортобщество Dynamo, статья, ветераны спорта, ветераны Динамо, Вячеслав Петрович Веденин, Вячеслав Петрович

Яндекс.Метрика