1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.

Юные футболисты Тульского Динамо 30 мая-2 июня приняли участие во Всероссийских соревнованиях по футболу Кубок ВТБ-Динамо, проводимых на базе Академии футбола ФК Динамо-Москва имени Л.И.Яшина. Соревнования были организованы дирекцией спортивных программ ФК Динамо-Москва при поддержке банка ВТБ.
Организаторы, преследуя цели развития динамовского футбола, решили в этом году провести соревнования именно среди региональных футбольных динамовских академий, секций и школ. Такой формат позволяет максимально эффективно обмениваться опытом в организации спортивно-секционной работы. Определять наиболее перспективные методы работы и выявлять подающих надежды юных футболистов.
В соревнованиях приняли участие 12 динамовских региональных команд. За каждой командой были закреплены футболисты московского «Динамо» Матье Вальбуэна, Александр Кокорин, Томаш Губочан, Владимир Габулов, Юрий Жирков.
–Кубок ВТБ ранее проводился, но несколько в иных форматах – отметил заместитель исполнительного директора ФК «Динамо» Алексей Смертин. – Вначале был взят курс на главные команды «Динамо» из стран бывшего СССР, в котором приняли участие динамовцы Москвы, Киева, Минска и Тбилиси. Позднее на турнир приглашались молодежные команды ведущих мировых футбольных школ. В нынешнем сезоне при поддержке Дирекции спортивных программ и социальных проектов мы решили возродить некогда популярный турнир динамовских команд из различных городов России. Все команды, которые прибыли в столицу, получили имена игроков нашего клуба. Все без исключения участники турнира побывали на заключительном матче клуба в РФПЛ на стадионе «Арена Химки», встретились с главным тренером, игроками и ветеранами футбольного клуба и общества «Динамо». В программе соревнований было предусмотрено: просмотр фильмов о Яшине, Бескове и Маслове, содержательные и интересные экскурсии по Москве и тренировочной базе клуба.
В ходе турнира футболисты московского «Динамо» посоперничали с юными участниками турнира в футбольных эстафетах и викторинах на знание истории клуба.
Тульские динамовцы занимаются футболом относительно не долго. Секция была организована в апреле 2014 года. И участие в соревнованиях такого уровня было для ребят крайне интересным, но не простым испытанием. Наставник и тренер туляков Юрий Григорьевич Дисиков сформировал сборную команду из 14 юных динамовцев. Руководить делегацией, областным Советом было поручено ветерану Тульского Динамо, бывшему председателю тульских динамовцев Владимиру Владимировичу Карпинскому.
Тулякам в непростой борьбе удалось выйти из группы. Уступив в первой же встрече хозяевам турнира-москвичам, команда настроились и с крупным счетом обыграла юных динамовцев Екатеринбурга.
В одной четвертой финала туляки встречались с командой из Омска - победительницей из другой группы и в упорной борьбе, вплоть до последней минуты встречи сохранялся счет 1:1. Нелепое попадание мяча в руку защитника тульских динамовцев и рефери матча назначил пенальти в наши ворота. К великому разочарованию всех ребят, тренера и наших болельщиков вратарь оказался бессилен и нелепое поражение. Омичи в финале уступили хозяевам турнира и заняли второе место. Третье место динамовцы из Барнаула буквально вырвали по пенальти у одноклубников из Брянска.
1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.
1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.
1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.1-й Всероссийский Кубок ВТБ-Динамо.

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, динамовцы, Динамо-детям, соревнования, соревнования по футболу, юнные футболисты, спорт, спортсмены

Яндекс.Метрика