Турнир по самбо и дзюдо «Отечество»

С 29 по 30 октября в Санкт-Петербурге прошел традиционный командный юношеский турнир по самбо и дзюдо «Отечество».
В турнире, приуроченном ко Дню воинской славы России – Дню народного единства, приняли участие 8 команд из городов: Чебоксары, Новосибирск, Рязань, Тула, Ростов-на-Дону, Санкт Петербург, Уфа и Великий Новгород, составленные из юношей 2008 – 2009 г.р.
Особенность соревнований заключается в том, что команды были сформированы из борцов двух видов единоборств – дзюдо и самбо. Результаты выступления дзюдоистов и самбистов суммировались.
На предварительном этапе юные туляки уверенно победили своих соперников из Великого Новгорода и Ростова-на-Дону с одинаковым счетом 9-1, в полуфинальной встрече наши земляки встречались с борцами из Рязани и выиграли со счетом 6-4. В финале, который стал украшением турнира, Тульская сборная, в своем большинстве сформированная из динамовцев, воспитанников тренеров Павла Копейкина, Владимира Бородаенко и Сергея Самборского, проявив самоотверженность и волю к победе, дали бой команде Санкт-Петербурга, но мастерство и опыт петербуржцев в этот день были выше. 6-4 трудная победа хозяев.
По окончании турнира тульские борцы были награждены кубком, медалями и памятными подарками.

Тульский областной совет «Динамо»

Турнир по самбо и дзюдо «Отечество»
Турнир по самбо и дзюдо «Отечество»
Турнир по самбо и дзюдо «Отечество»
Яндекс.Метрика