Актёр Андрей Соколов, Ночные Волки и Лев Лещенко Поздравляют Динамо



Часть материала взята из фильмов: "История общества "Динамо"": https://www.youtube.com/watch?v=hvFnRrS7vw4
и "Одна жизнь - одна команда": https://www.youtube.com/watch?v=3MHRaqcpIKo , Концерта Льва Лещенко: https://www.youtube.com/watch?v=uGRoPQ4CVCc . Фотографии взяты из открытых источников в интернете и из личного архива.
18 апреля 2017 года общество «Динамо» отмечает 94 годовщину со дня своего создания.
Это знаменательное событие не только в жизни спортсменов и работников старейшего из спортивных обществ России, но и для всех граждан нашей страны, поддерживающих здоровый образ жизни, порядок, безопасность, благополучное будущее своих детей.
За время своего существования динамовское движение внесло значительный вклад в решение государственно-значимых задач, а в становлении отечественного физкультурно-спортивного и олимпийского движения его с полным основанием можно назвать первопроходцем.
«Динамо» признано лучшим физкультурно-спортивным обществом страны ХХ столетия, а имена динамовцев: Льва Яшина , Александра Карелина, Александра Мальцева, Михаила Воронина , Виктора Санеева, Юрия Борзаковского, Александра Тихонова золотыми буквами вписаны в историю мирового спорта. Среди «звездных» динамовцев, закладывавших фундамент грядущих побед отечественного спорта, были те, кто с честью представлял и Тульскую областную организацию «Динамо. В 1956 году на XVI Олимпийских Играх в г. Мельбурне (Австралия) в состав сборной команды СССР по велоспорту входило два тульских динамовца: Эдуард Гусев и Борис Савостин.
Почин тульских велосипедистов достойно поддержал на XI Зимних Олимпийских Играх в г. Саппоро (Япония) наш земляк, лыжник Вячеслав Веденин.
В знак выдающихся заслуг В. Веденина перед отечественным спортом ему была оказана высокая честь: нести флаг Родины на торжественном открытии Игр. «Я сделаю все, чтобы оправдать такое доверие», - поклялся тогда Веденин. И слово свое сдержал, выиграв две золотые и одну бронзовую медаль.Невозможно представить историю российского велоспорта без имен тульских динамовок Любови Кочетовой и Тамары Гаркушиной. Любовь Кочетова стала первой в истории велоспорта чемпионкой мира в 3 км гонке преследования на треке. Почин Любови Кочетовой поддержала еще одна наша легендарная велосипедистка Тамара Гаркушина. За свою долгую спортивную жизнь она стала шестикратной Чемпионкой Мира, многократной Чемпионкой СССР, обладательницей нескольких мировых рекордов, завоевала 37 золотых медалей Чемпионки СССР и Мира. Достойными продолжателями славных традиций тульского «Динамо» стали олимпийская чемпионка Афин по велоспорту Ольга Слюсарева, которая зарекомендовала себя как разносторонняя гонщица, выступающая как в трековых видах программы, где становилась Чемпионкой Мира и Европы, так и на шоссе, где неоднократно побеждала на этапах самых престижных велогонок, в том числе и Тур де Франс, а также чемпионы мира по борьбе самбо Дмитрий Шишкин и Николай Ковях.
Сегодня Тульская областная общественная организация «Динамо» объединяет в своих рядах около 13 тысяч человек, в числе которых сотрудники органов и подразделений министерств внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, федеральных служб безопасности, охраны, исполнения наказаний, судебных приставов, росгвардии, а также военнослужащие части внутренних войск и учащиеся специальных учебных заведений, спортсмены, ветераны динамовского движения, дети и подростки.
Сегодня Тульская областная общественная организация «Динамо» объединяет в своих рядах около 13 тысяч человек, в числе которых сотрудники органов и подразделений министерств внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, федеральных служб безопасности, охраны, исполнения наказаний, судебных приставов, росгвардии, а также военнослужащие части внутренних войск и учащиеся специальных учебных заведений, спортсмены, ветераны динамовского движения, дети и подростки.
Основными направлениями своей деятельности являются:
- развитие служебно-прикладных видов спорта повышение уровня физической подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка
- нравственное, патриотическое и физическое воспитание детей и молодежи
Ежегодно в спортивные секции этого коллектива набирается более 600 детей и подростков. Занятия в секциях проводятся бесплатно, под руководством опытных тренеров-педагогов.
- развитие ветеранского движения
В этот торжественный день мы поздравляем всех, кто имеет отношение к Обществу «Динамо», желаем им высоких спортивных достижений, крепкого здоровья и жизненного оптимизма .

Ключевые слова: Динамо Тула, динамовцы, динамо-2017, годовщина, Лев Лещенко, Андрей Соколов, Ночные Волки, Тула

Яндекс.Метрика