Тульский динамовец победил всех и уехал на новом автомобиле

С 27 по 29 мая в городе Саратове прошли XVI Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 14-16 лет, посвященные памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо, министра по делам молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, вице-губернатора по социальной политике Тверской области Султана Ахмерова, трагически погибшего 24 мая 2005 года при исполнении служебных обязанностей.
Турнир являлся отборочным на Первенство России по самбо и приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Его девиз: «Вместе лучше. Вместе мы сильнее», а символом стала Георгиевская лента.
На соревнованиях приняло участие более 300 юных спортсменов из 30 регионов Российской Федерации, а также спортсмены из Белоруссии. В качестве почетных гостей на соревнованиях были приглашены олимпийские чемпионы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий.
Среди участников был тульский динамовец, спортсмен МБУ СШОР «Юность», продолжатель славной династии тульских самбистов, кандидат в мастера спорта России Федор Бородаенко, которому не было равных в весовой категории свыше 88 килограмм.
На пути к победе он провел пять схваток, в том числе с действующими призерами Первенства России. В финальной схватке Федор не оставил ни малейших шансов местному, победив с явным преимуществом.
После награждения победителей и призеров соревнований, состоялась церемония розыгрыша главного приза - автомобиля.
Все девять победителей турнира на специальных бланках написали свои имена и опустили их в лотерейный барабан. Затем внук Султана Ахмерова вытащил счастливый билет и назвал имя победителя. И снова удача улыбнулась туляку!
Поздравляем Федора Бородаенко, и его тренера Владимира Николаевича Бородаенко с заслуженной победой и приятным везением!

Тульский динамовец победил всех и уехал на новом автомобиле
Тульский динамовец победил всех и уехал на новом автомобиле
Тульский динамовец победил всех и уехал на новом автомобиле
Яндекс.Метрика