Спортивный праздник юных футболистов

23 октября на мини-футбольной площадке спортивного комплекса «Динамо» в Центральном парке культуры и отдыха им П.П. Белоусова прошел турнир по мини-футболу среди подростков в возрасте 7-8 лет на призы Тульской областной организации «Динамо» и администрации города-героя Тулы.

В соревнованиях, которые прошли в формате 3 на 3 игрока, приняли участие 8 команд. Для многих юных футболистов это были первые соревнования в их спортивной жизни. Поэтому для организаторов турнира приоритетной задачей стало создание праздничной атмосферы.

И праздник удался. Погожим осенним днем мальчишки самоотверженно играли в футбол. Недостаток мастерства и командной сыгранности в полной мере компенсировался большой самоотдачей и желанием показать себя с самой лучшей стороны. Равнодушных не было. А поддержка окруживших футбольную площадку родителей, которые одобрительными возгласами встречали каждое удачное действие своих детей, создавала дополнительную благоприятную атмосферу.

Украшением турнира стал финал, в котором встречались спартаковские команды 2013 и 2014 годов рождения. Младшие с самого начала встречи задали высокий темп и забили два безответных гола. В начале второго тайма они же забили третий мяч. После этого игра выровнялась, и более старшие футболисты, проявив волевые качества, сумели сократить разрыв в счете до минимума. Но на большее у них не хватило времени. 3:2 победа команды спартаковцев 2014 года рождения.

По окончании турнира все участники получили памятные подарки от организаторов соревнований и сувениры от регионального отделения политической партии «Единая Россия».