Дебют динамовских конников.

Дебют динамовских конников.


29 августа проходили соревнования по конному спорту «Кубок главы муниципального образования город Новомосковск». Дисциплина - конкур.

      Конкур это соревнования по преодолению препятствий на лошадях в установленном порядке определенной сложности и высоты в норму времени. Норматив времени рассчитывается исходя из сложности маршрута индивидуально. Победителем считается спортсмен, который, уложившись в норматив, наберет наименьшую сумму штрафных очков (сбитых препятствий).
      В общей сложности в соревнованиях участвовало более 20 пар всадников.
      Наши спортсмены – тульские динамовки выступали на молодых и пока не опытных лошадях. Поэтому им было несколько сложнее, чем остальным: новое место, новые яркие препятствия, тяжелый и вязкий грунт – все это заставляло нервничать четвероногих подопечных спортсменов.
      Но к счастью, не их всадников. Динамовки выступали в маршруте №2. На высоте препятствий 80см всадница Екатерина Иванько на кобыле Флай Перрис уложилась в норматив времени, чисто и технично прошла маршрут, но, к сожалению, в призеры не вошла. Любовь Мезенова на жеребце Байрон допустила ошибку и не уложилась в норматив времени.
      Тогда всадница приняла решение побороться за медаль в более сложном маршруте. В этот раз жеребец шел охотнее и смелее, так как освоился с конным полем. Итогом этого труда стало третье призовое место.

Дебют динамовских конников.


      Всадница и ее конь остались очень довольны своим результатом. Байрону всего лишь 4 года и это второй старт в его карьере.
Будем надеяться, что наши отважные всадницы и их четвероногие друзья еще не раскрыли весь свой потенциал и у них все впереди.

Тульская областная организация «Динамо»
Яндекс.Метрика