Лыжня России 2021г.

13 февраля на лыжероллерной трассе имени Вячеслава Петровича Веденина прошла ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
На старт в Тульской области вышло около 4 тысяч человек.
Забеги прошли среди детей, юношей и девушек, мужчин и женщин на 500 м, 3 и 5 км соответственно. Завершил соревнования старт спортсменов лыжников на 10 км.
Отличные результаты продемонстрировали динамовские лыжники:
среди спортсменов на дистанции 10км 1 место завоевал Евгений Босаченко из Росгвардии, 2 место у Владимира Рыгалина из регионального Управления МВД.
Среди женщин 2 место заняла Дарья Шаповалова (региональное УМВД), на 3 месте Ольга Богданова из Таможни. Среди любителей-женщин 1 место завоевала Евгения Самсонова из Росгвардии. Среди любителей на дистанции 5км 1 место у Дмитрия Кузнецова Управление МВД по г.Туле, 2 место у Артема Бородина из Управления регионального ФСИН.