Оружейная столица

Оружейная столица


      28 команд из разных регионов России приняли участие в чемпионате по стрельбе «Оружейная столица», посвященном памяти военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Оружейная столица


      Соревнования проходили на полигоне ВДВ "Слободка".
      На церемонии открытия в числе почетных гостей присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель директора Федеральной службы охраны РФ, Герой России Сергей Дяченко.

Оружейная столица


      В соревнованиях принимали участие 28 команд из Воронежа, Москвы, Тулы, Рязани – в общей сложности это более 120 сотрудников подразделений ОМОН и СОБР, спецподразделений ФСБ, МВД, УФСИН России, военнослужащих Сил специальных операций Минобороны России, управления специального назначения службы безопасности президента ФСО России.
      Турнирная программа включала огневое поражение целей из бронеавтомобиля через бойницы, штурм автобуса и частного домовладения, освобождение заложников, и другие задания. Всего было выполнено 14 упражнений, два из которых - ночные. Обстановка при выполнении упражнений максимально приближена к боевой. При этом судьи оценивали не только количество пораженных целей, но тактический алгоритм поражения.

Оружейная столица

 

      Также, в рамках турнира, силами динамовского коллектива организованы соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия – спортивной дисциплине, по которой проводятся чемпионаты всех силовых министерств, и где у стрелков есть шанс выполнить спортивные разряды.
      Было представлено два упражнения ПБ-8 и А-3 стрельба из пистолета с подбежкой и скоростная стрельба из автомата из трех положений. По результатам соревнований, пятеро представителей различных специальных подразделений выполнили норматив кандидата в мастера спорта

Оружейная столица
  • news
  • 11 октября 2020 16:18
  • Журналисты
  • ICQ:
Шесть Героев России на открытии. Круто.
Яндекс.Метрика