Турнир по шахматам

Турнир по шахматам



П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении шахматного турнира между сотрудниками и ветеранами
силовых структур Тульской области, посвящённого празднованию
Дня Народного единства



1. Цели и задачи
- популяризация шахматной игры;
- пропаганда здорового образа жизни;
- развитие у сотрудников и ветеранов силовых структур: собранности, ответственности, внимательности, нестандартного логического мышления, творческих способностей;
- развитие и укрепление взаимодействия между сотрудниками силовых структур.

2. Организаторы
УФСИН России по Тульской области; РОО Ветеранов УИС Тульской области; МБУ СШОР «Юность» (обеспечение инвентарём, судейство); Тульская областная организация «Динамо».

3. Время и место проведения
Шахматный турнир проводится 25 октября 2019г. с 10:00 часов, в здании отделений шахмат и шашек МБУ СШОР «Юность» (г. Тула, ул. Вересаева, д. 24)

4. Участники и правила проведения
В турнире участвуют команды из 5-ти человек от каждого ведомства (мужчины и женщины) - действующие сотрудники и пенсионеры ведомств, при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Турнир проводится по круговой системе. Победители определяются в командном и личном первенстве. По времени, на шахматную партию отводится укороченный контроль времени - 5 минут, плюс 5 секунд за каждый последующий ход. Если соперник делает невозможный ход, участнику прибавляется 1 минута, при повторном невозможном ходе засчитывается поражение.

5. Определение победителей
Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками. Личное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участником.

6. Подача заявок
Заявки на участие в шахматном турнире подаются в произвольной форме (с указанием ФИО, команды), не позднее 22.10.2019 на электронную почту orls.tula@yandex.ru
Оригиналы заявок (с печатью ведомства) представляются в мандатную комиссию в день соревнований.

7. Обеспечение безопасности
1. Спортивное соревнование проводится на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». 2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». 3. Участие в спортивном соревновании осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…». При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177, а также «Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утвержденными Приказом Минтранса России от 15.01.2014 № 7. 5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. 6. Антидопинговое обеспечение осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта РФ от 09.08.2016 № 947.

Яндекс.Метрика