Юношеский футбол в Кимовске

Юношеский футбол в Кимовске



С 11 по 12 мая 2019 года на футбольном поле муниципального учреждения «Стадион» г. Кимовска Тульской области прошел Турнир по футболу среди юношеских команд 2008 года рождения на призы Тульской областной организации «Динамо». Соревнования были посвящены двум знаменательным датам: 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня рождения Льва Яшина – знаменитого динамовца, Засуженного мастера спорта, лучшего футболиста мира 1963 года.
В соревнованиях приняли участие 8 команд: «Динамо» г. Тула, «Лисы» г. Тула, «Химик» г. Новомосковск, «Юниор» г. Донской, «Метеор» г. Кимовск, «Юность» г. Узловая, «Магура» г. Щекино, «Металлург» г. Тула(п. Косая Гора).

Юношеский футбол в Кимовске


В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие глава муниципального образования город Кимовск Кимовского района Белькова Марина Валерьевна, бывший начальник УВД Тульской области, бывший председатель Тульского областного совета «Динамо», почетный гражданин Кимовского района генерал-майор милиции Карпинский Владимир Владимирович, почетный гражданин Кимовского района полковник ФСБ в отставке Салихов Вячеслав Александрович.
На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе не было равных команде «Химик», выигравшей все матчи с убедительной разницей забитых и пропущенных мячей 18-0. Судьба второго полуфиналиста решалась в противостоянии местного «Метеора» и тульского «Динамо». Юные динамовцы смогли взять себя в руки после крупного поражения от «Химика» 0-4 и одержали уверенную победу 4-1.

Юношеский футбол в Кимовске
Юношеский футбол в Кимовске


Во второй подгруппе сильнее всех были футболисты «Магуры» выигравшие все встречи с минимальной разницей в счете в один мяч. А вот один из фаворитов турнира – команда «Лисы» из Футбольной академии Дмитрия Аленичева в заключительном матче группового этапа неожиданно уступил футболистам «Юности» 0-4 и выбыл из дальнейшей борьбы.
В полуфиналах «Химик» уверенно переиграл «Юность» 5-0, а динамовцы в упорной борьбе одержали победу над «Магурой» со счетом 2-1, забив решающий мяч за минуту до финального свистка.
В матче за третье место «Магура» уверенно выиграла у «Юности» 3-1.
В финале более опытные футболисты «Химика» смогли дважды поразить ворота команды «Динамо» и стать победителями турнира.
Лучшим игроком турнира был признан член команды «Магура» Дмитрий Внуков, лучшим вратарем – динамовец Евгений Варламов, а в споре бомбардиров первенствовал Али Кулиев («Химик»), забивший семь мячей.
Соревнования прошли в атмосфере честной спортивной борьбы и доставили много положительных эмоций, как футболистам, так и зрителям.
Ну а командам-призерам были вручены заслуженные награды – кубки, дипломы и медали.

Юношеский футбол в Кимовске
Юношеский футбол в Кимовске
Юношеский футбол в Кимовске
Яндекс.Метрика