С днём рождения, "Динамо"!

С днём рождения, "Динамо"!

  Сегодня исполняется 96 лет со дня образования легендарного спортивного Общества «Динамо», которое в настоящий момент является ведущим в подготовке спортсменов высочайшего уровня и насчитывает в своих рядах более 1 300 000 членов. 

  Созданное в 1923 году Московское пролетарское спортивное Общество «Динамо» стало колыбелью лучшего спортивного общества XX столетия. «Динамо» не только крупнейшая и наиболее мощная физкультурно-спортивная организация, но и флагман развития спорта в масштабе всей страны. Динамовские спортсмены достойно представляют и защищают честь страны на крупнейших международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.
  Жизнь нашей страны было бы невозможно представить без «Динамо»: динамовцы поднимали страну из разрухи гражданской войны, сражались на полях Великой Отечественной, поднимали престиж советского спорта, побеждали в составе российских сборных команд на международных состязаниях и сейчас готовятся к новым победам.
  Поздравляем – сотрудников, спортсменов, тренеров и ветеранов Тульской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» с годовщиной со дня образования нашего спортивного Общества и желаем крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы и успешной реализации всех планов!
Яндекс.Метрика