Начались состязания для стрелков в зачет динамовской Спартакиады

12 апреля в стрелковом тире «Динамо» прошли первые соревнования по стрельбе из пистолета Макарова калибром 9 мм в зачет областной Спартакиады по служебно-прикладным и спортивным видам «Тульское Динамо»-2019».

Начались состязания для стрелков  в зачет динамовской Спартакиады

В них участвовали представители коллективов физической культуры 1 группы – это сотрудники подразделений МВД, ФСИН и Росгвардии Тульской области.

На торжественном открытии поприветствовали и пожелали удачи участникам председатель Тульской областной организации «Динамо», начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Галкин и представители тульского казачества.

Соревнования проходили в упражнениях ПБ-3 и ПБ-2, в которых за 30 минут участники должны были произвести 30 (мужчины) и 20 (женщины) выстрелов, и ПБ-6 (скоростной стрельбе) - 10 выстрелов со сменой магазина за 30 секунд.

Самые лучшие результаты по сумме очков, набранных в двух упражнениях, показали, став победителями в личном зачете Инна Кацуба среди женщин и Максим Жабин среди мужчин. Оба они представляли команду аппарата Управления МВД России по Тульской области, которая и заняла первое место среди команд первой группы. Им уступили полицейские из Управления МВД по городу Туле (2 место) и областного Управления Росгвардии – бронзовые призеры.

Следующие соревнования - среди команд КФК 2 группы состоятся уже 19 апреля.