Чемпионат УФСИН России по Тульской области по САМБО

В СК «Динамо» прошли соревнования УФСИН
по борьбе самбо

3 августа в спортивном зале «Динамо» коллектив физической культуры УФСИН России по Тульской области провел соревнования по самбо в зачет ведомственной Спартакиады. Для участия в ежегодном турнире собрались 15 команд. Каждое подразделение представляли по три спортсмена.
В целях обеспечения высокого уровня проведении соревнований представители УФСИН обратились за содействием к руководству Тульской областной организации Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».
В качестве независимых судей были приглашены профессиональные спортсмены-самбисты, входящие в сборную УМВД России по Тульской области.
Перед началом чемпионата участников поприветствовал заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, он пожелал всем успехов и высоких достижений, призвал борцов к соблюдению правил безопасности для исключения спортивных травм.
Организаторы постарались создать для участников атмосферу настоящего спортивного праздника. Перед стартом для борцов подготовили музыкальный подарок.
Соревнование проходило в семи весовых категориях: 62 , 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг. На борьбу прибыли участники из всех структурных подразделений УИС Тульской области. Честь представлять свои учреждения выпала лучшим борцам, большинство из которых имеют спортивные разряды по самбо.
В результате упорной борьбы победу в категории 62 кг одержал Артем Зенкин, в категории 68 кг - Садрутдин Гаджиев. Лучшим в весе 74 кг стал Виктор Митюшов, в категории 82 кг золото завоевал Ратмир Велимурадов. Победу в весовой категории 90 кг одержал Павел Комаров, а в категории 100 кг - Иван Русский. Чемпионом в самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг стал Дмитрий Щадилов.
В завершении турнира Сергей Фирсов поздравил победителей и призеров соревнования и вручил им памятные дипломы и призы.