Достойное завершение юбилейного чемпионата!

7 июня завершился юбилейный, пятнадцатый по счету, открытый Чемпионат Тульской областной организации «Динамо» по мини-футболу.
В решающий день соревнований на паркет УСК «Новое поколение» вышли четыре сильнейшие команды.
В стартовой игре соперники, команды 106-й дивизии ВДВ и УФСИН долгое время придерживались строго оборонительной тактики. Только за пять минут до конца встречи в острой контратаке футболисты УФСИН открыли счет. Но десантников это не смутило. Через минуту они сравняли счет, а в концовке матча вырвали победу. 2-1 в их пользу.
Во втором матче, пропустив в первом тайме два безответных мяча от соперников из ГУ МЧС, футболисты УМВД по г. Туле, проведя быстрый гол на первой минуте второго тайма, возродили интригу в матче. Но команда ГУ МЧС, уверенно контролируя игру, провела еще два мяча в ворота соперников. Единственное, на что хватило полицейских – это забить «гол престижа». 4-2 в пользу команды ГУ МЧС.
В следующем матче команда ГУ МЧС, забив по голу в каждом из таймов, выиграла и у команды УФСИН со счетом 2-0.
В завершающем матче команда 106-й дивизии ВДВ выигрывали со счетом 1-0, но реализованный соперниками из команды УМВД по г. Туле назначенный в их ворота пенальти за грубую игру в своей штрафной площадке, и последовавшая за этим растерянность, позволили полицейским уйти на перерыв ведя в счете 2-1. После перерыва десантники предстали совершенно другой командой: волевой, целеустремленной, постоянно нацеленной на ворота соперников. Это позволило им одержать победу со счетом 3-2 и стать чемпионами.
Второе место заняла команда ГУ МЧС, замкнули тройку призеров футболисты УМВД по г. Туле, которые, при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей, сумели опередить команду УФСИН за счет большего количества забитых в ворота соперников голов.