Военно-патриотическое воспитания молодежи

Военно-патриотическое воспитания молодежи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Темой заседания стала «Роль ветеранских организаций, силовых структур, военно-патриотических клубов и общественных объединений военно-патриотической направленности в военно-патриотическом воспитании молодежи Тульской области и формировании в молодежной среде позитивного отношения к военной службе по контракту и призыву. Осуществление координации работы ветеранов локальных войн с молодежью».
В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики Тульской области Василий Яицкий, сотрудник ФСБ России по Тульской области Павел Каюда, заместитель председателя правления Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Клепиков, а также представители администраций муниципальных образований Тульской области, руководители Зональных центров и Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.
В рамках заседания его участники рассмотрели несколько вопросов. О взаимодействии общественных организаций с муниципальными образованиями в области организации поисковых работ доложил председатель координационного совета Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» Дмитрий Куренков. Также он рассказал об особенностях поиска погибших воинов и «черных копателях». В целях совершенствования взаимодействия в этом вопросе с правоохранительными органами участники круглого стола приняли решение также отправить протокол заседания главам местных администрация и в СМИ.
Отдельной темой заседания стало взаимодействие ветеранских организаций боевых действий с молодежью Тульской области. Об этом рассказал Валерий Клепиков. Он также отметил важность создания системы патриотического воспитания от детского сада до призыва в армию и возможность введения в образовательных организациях классного часа военно-патриотического воспитания.
О роли Зональных центров в военно-патриотическом воспитании и подготовке молодежи к военной службе рассказал заведующий методическим отделом Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно- патриотического воспитания Тульской области Александр Крамсков.
Василий Яицкий доложил о грантовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Также с докладом об информационном воздействии в сфере государственной молодежной политики в Тульской области выступил референт отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики регионального министерства молодежной политики Кирилл Незнанов.

Яндекс.Метрика