Старт дан!!!


Старт дан!!!

                                                                                                                                                                                 

 

                                                                                                                                                                                           

 

 

   22 февраля текущего года, в преддверие Дня защитника Отечества, стартовала областная Спартакиада по служебно-прикладным и спортивным видам «Тульское «Динамо»-2018». В этом году она посвящена знаменательному событию для всех динамовцев – 95-летию со дня создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

   И первыми соревновались коллективы физической культуры третьей группы в зимнем служебном двоеборье. Этот вид спорта является служебно-прикладным и имеет большое значение в системе физической и огневой подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка.

   Впервые в этом году в Спартакиаде выступала команда коллектива Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, который совсем недавно был принят в ряды Тульского «Динамо».

   В стрелковом тире «Динамо» все участники выполняли упражнение ПБ-8: стрельбу из табельного пистолета, состоящую из двух серий по 8 выстрелов, в которых спортсмен после короткой подбежки с расстояния 25 метров за 20 секунд должен поразить четыре мишени.

Затем в поселке Первомайский на базе Дворца спорта «Юбилейный» проходила лыжная гонка на трассе протяженностью в 5 километров с несколькими интересными подъемами и виражами. В этот солнечный и по-зимнему морозный день спортсмены получили большое удовольствие от первого общения со своими соперниками в новом спортивном году и заряд на дальнейшее выступление в Спартакиаде. И лучший результат дня в лыжах среди всех участников показала Ольга Богданова из Тульской таможни.

   Ну, а в итоге, соревнования, как и в 2017 году, закончились победой команды Тульской таможни. На втором месте также оказались инкассаторы из Тульского областного управления РОСИНКАС, опередив Межмуниципальный отдел МВД России «Белевский», который стал третьим.

Среди участников возрастной группы «до 35 лет», опять же, как и в прошедшем году, золотым и серебряным призерами стали Евгений Уланов (ТОУ инкассации) и Алексей Попов (Тульская таможня) соответственно, а бронзовую медаль завоевал Андрей Кузин из Суворовского отдела внутренних дел.

    Лучшим среди «ветеранов» 35 лет и старше стал Ильяс Хайдаршин (Тульская таможня), «серебро» у Андрея Шамина (МОМВД «Белевский»), и на третьем месте инкассатор Юрий Самсонов.

А впереди соревнования между командами первой и второй групп КФК, которые состоятся 27 февраля.


Старт дан!!!

Яндекс.Метрика