Поздравляем Дмитрия Морозова с золотой медалью!

Поздравляем Дмитрия Морозова с золотой медалью!Поздравляем Дмитрия Морозова с золотой медалью!

В манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялись финальные бои и торжественное закрытие 23-го Всероссийского турнира по боксу класса «А» «Гран-При Тулы».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации, а также из Донецкой народной республики. Тульскую область представляли 25 боксеров.

Бои проходили по 10 весовым категориям.

По итогам турнира тульские спортсмены завоевали 4 золотых медали. Победителями стали Никита Быстров (в весовой категории до 52 кг), Халид Ягубзаде (в весовой категории до 69 кг), Дмитрий Морозов (в весовой категории до 81 кг) и Ровшан Ягубзаде (в весовой категории до 91 кг).

Дмитрий Морозов как лучший боксер турнира также получил специальный приз Губернатора Тульской области – iPhone 10. Подарок вручил председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

В весовой категории до 64 кг на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Тарон Оганнисян.

«Очень рад, что каждый год турнир развивается и растет. В Тулу приезжает все больше высококлассных спортсменов. Уверен, что у турнира, как и у спортсменов, которые здесь выступают – большое будущее», – сказал Дмитрий Яковлев.

Всем победителям и призерам были вручены медали, дипломы и ценные подарки.