Не стареют душой ветераны

4 ноября 2017 г. на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в п. Косая Гора г. Тулы состоялась товарищеская встреча по футболу между ветеранскими командами управлений ФСБ и МВД России по Тульской области.
Матч, организованный по инициативе совета ветеранов УФСБ, был приурочен к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Перед стартовым свистком арбитра с приветственным словом к участникам обратились председатель совета ветеранов УФСБ Вячеслав Салихов и член совета ветеранов УМВД Владимир Лазуткин. От организаторов матча выступил временно исполняющий обязанности председателя Тульской областной организации «Динамо» Олег Даньшин.
Встреча, проходившая в не по-осеннему теплую погоду, началась без «разведки». Соперники, хорошо изучившие манеру игры друг друга, сразу приступили к активным действиям. Счет открыли полицейские: мастерским ударом в одно касание Алексей Романов замкнул фланговую передачу партнера. Он же удвоил счет в конце первого тайма. 2-0. С таким счетом команды ушли на перерыв.
Второй тайм снова начался атаками футболистов управления внутренних дел, которые, забив третий гол, довели счет до крупного. После этого полицейские несколько расслабились, за что были наказаны двумя пропущенными мячами. 3-2.
Забив четвертый гол за пять минут до конца матча, полицейские вроде бы сняли вопрос о победителе. Но с этим был не согласен нападающий команды ветеранов управления ФСБ Петр Н. Оформив «дубль» в концовке встречи, он установил окончательный счет 4-4.
Ничья, ставшая исходом матча, подвела итог этому увлекательному футбольному зрелищу. Несмотря на возраст, футболисты продемонстрировали высокие скорости, филигранную технику, точные передачи, а главное, командный дух и заряженность на победу.
Футбол, показанный ветеранами, не оставил равнодушным никого. И участники, и собравшиеся на трибунах стадиона зрители получили истинное удовольствие и незабываемые впечатления от увиденного.