Футбольная осень

Футбольная осеньВ соревнованиях приняли участие 8 команд: «Химик-1» и «Химик-2» из г. Новомосковска, тульские «Динамо» и «Машиностроитель», «Спутник» г. Донской, ДЮСШ г. Кимовск, «Олимп» г. Богородицк, ДЮСШ «Сокол» п. Сокольники.

Динамовцы, выступающие составом на год моложе своих соперников, стартовали неудачно: 0-2 с ДЮСШ «Сокол». Сначала вратарь, взявший мяч в руки после передачи защитника, вошел с ним в створ собственных ворот, а затем защитник, перехватывая передачу соперника, срезал мяч в свои ворота.

Во второй игре первого дня соревнований динамовцы встречались с командой «Спутник». В матче, где было много единоборств и взаимных ошибок, удача улыбнулась дончанам 2-1.

Второй игровой день начался матчем между «Динамо» и фаворитом турнира, командой «Химик-1». Первый тайм прошел в равной борьбе и закончился нулевой ничьей. В начале второго тайма динамовцы, пропустив два быстрых мяча, сумели отквитать один гол, но грамотная игра соперника в обороне не позволила им добиться большего – 1-2.

В игре за 7-8 места динамовцы уверенно переиграли вторую команду «Химик» со счетом 3-1.

Третье место заняла команда ДЮСШ г. Кимовск, не оставившая никаких шансов соперникам из «Спутника» - 6-0. Победителем турнира стала команда «Химик-1», которая, благодаря голу, забитому с пенальти, со счетом 1-0 выиграла у «Машиностроителя».

Награды юным футболистам вручил ветеран Общества «Динамо», большой поклонник этого вида спорта, генерал-майор милиции в отставке Владимир Владимирович Карпинский.