Финальные соревнования первого этапа VIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

Финальные соревнования первого этапа VIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных 

 

Спартакиада несовершеннолетних осужденных

 

 23 августа в Алексинской воспитательной колонии прошли финальные соревнования первого этапа VIII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных.

Состязания проводились по восьми видам спорта: легкой атлетике, мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, бадминтону, подтягиванию и отжиманию.

Перед началом соревнований к их участникам с напутственным словом обратились заместитель начальника УФСИН Росси по Тульской области Сергей Фирсов, кавалер ордена Красной звезды, ветеран боевых действий и Общества «Динамо» Вадим Колчев и трехкратный чемпион мира по гиревому спорту динамовец Владимир Гуров.

Спортивный праздник удался на славу и никого не оставил безучастным. По окончании турнира достойные получили заслуженные награды, а остальных организаторы поощрили сладкими призами.

После церемонии награждения состоялся товарищеский матч по мини-футболу между отрядами колонии.

 

Проведенное мероприятие показало, что спорт обладает большим потенциалом социального развития, способствует усвоению существующих правил и норм общественного поведения, осознанию необходимости твёрдо следовать им.

Яндекс.Метрика