ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КИМОВСКЕ.

13 мая 2017 года прошел юбилейный, пятый по счету, турнир по футболу среди юношеских команд, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на призы Тульской областной организации «Динамо».
Впервые соревнования, в которых приняли участие две тульские команды «Динамо» и «Мечта», а также ДЮСШ г. Кимовск и «Химик» г. Новомосковск, проводились в городе Кимовске и вызвали большой зрительский интерес.
В первом туре «Динамо» в упорной борьбе переиграло «Мечту» 2-1, а футболисты ДЮСШ на последних минутах смогли забить «гол престижа» в ворота «Химика». 2-1 победа новомосковцев.
Во втором туре «Химик», проигрывая по ходу матча 0-1, сумел одержать волевую победу над «Мечтой» 2-1, а динамовцы неожиданно легко справились с ДЮСШ 5-0.
Победитель турнира определялся в очной встрече между «Динамо» и «Химиком». Динамовцы уверенно начали встречу, захватили инициативу и, как следствие, забили быстрый гол. Забив еще один мяч в ворота «Химика» во втором тайме, тульское «Динамо» довело встречу до победы и завоевало кубок и золотые медали, серебро у футболистов «Химика», а замкнули тройку призеров спортсмены местной ДЮСШ, победившие «Мечту» 2-0.
Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Шеховцов («Химик» г. Новомосковск, вратарем – Иван Машаров (ДЮСШ г. Кимовск), лучшим бомбардиром стал Владислав Бакулин («Динамо» г. Тула), забивший 4 мяча в ворота соперников.
Все участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации турнира и качественное судейство.

Ключевые слова: Динамо, Динамо Тула, Динамо-детям, турнир, турнир по футболу, зож, спорт, 72-я годовщина ВОВ, соревнования по футболу