Турнир памяти Владислава Шрамко.

28 ноября в городе Богородицке Тульской области региональной организацией «Динамо», совместно с Управлением Федеральной службы безопасности РФ по Тульской области и Федерацией дзюдо Тульской области, проведен традиционный, 13-й по счету, Межрегиональный юношеский турнир команд городов Центра России по дзюдо, памяти майора ФСБ, кавалера ордена мужества Владислава Шрамко.
На татами собралось более 280 юных дзюдоистов до 14 лет - воспитанников спортивных школ, клубов, секций из Тульской, Калужской, Липецкой и Рязанской областей. Этот турнир является серьезным этапом подготовки ребят перед выступлением на Первенствах Федеральных округов и Первенствах России.
Соревнования проводятся с целью военно-патриотического воспитания молодежи, увековечивания памяти героя, погибшего защищая Отечество, а так же популяризации борьбы дзюдо в регионе. Турниры памяти геройски погибших сотрудников органов безопасности и правопорядка очень важны, ведь главная цель таких мероприятий – воспитание патриотов, помнящих историю родного края и его героев, массовое привлечение молодежи к занятиям спортом.
Шрамко Владислав Владимирович родился 26 ноября 1969 года в г. Богородицке Тульской области. Службу в органах безопасности начал в январе 1996 года. Неоднократно поощрялся руководством УФСБ России по Тульской области. Владислав погиб 7 апреля 2003 года в городе Грозном Чеченской Республики. За мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга майор Шрамко награжден орденом Мужества (посмертно), навечно включен в списки личного состава УФСБ России по Тульской области.
Все спортсмены показали яркую и красивую технику борьбы, огромную волю к победе и мужество в соревновательных схватках. В результате в командном первенстве чемпионом стала команда Областной СДЮШОР (город Тула), на второй ступени команда ДЮСШ «Юность» города Тулы, бронза у хозяев, команды г.Богородицка.
Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.Турнир памяти Владислава Шрамко.Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.
Турнир памяти Владислава Шрамко.

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, дзюдо, соревнования, соревнования по дзюдо, зож, турнир по дзюдо, турнир, спорт, спортсмены

Яндекс.Метрика