Готов к труду и обороне!

Тульская областная организация "Динамо" совместно с компанией «Медиа Траст» провела спортивный праздник по сдаче части норм Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне!". На протяжении четырех часов 250 человек — мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин — испытывали себя на скорость, гибкость, силу и выносливость. Открыл спортивный праздник Дмитрий Яковлев, председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике.
Каждый зарегистрировавшийся участник получал личную книжку ГТО, куда судьи заносили их результаты. Описать атмосферу, царившую на площадке в парке, очень сложно. Это и здоровый спортивный азарт, и гордость за отличные показатели, и разочарование от неудач…
Одним из самых зрелищных видов у мужчин стал рывок гири 16 кг. В итоге 51-летний Константин Потапов выполнил рывок гири 151 раз!

Лучшими среди взрослых в разных дисциплинах также стали:
Алексей Кушнаренко — прыжок в длину 280 см;
Валерий Володин — 27 подтягиваний;
Иван Ершов — 104 отжимания;
Евгений Новиков — 100 м за 12,3 секунды.
Но были среди чемпионов и дети, которые заставили ахнуть всех взрослых!
10-летний Артем Орехов поднимался на подиум для награждений дважды. Во-первых, упражнение пресс выполнил 400 (!) раз! Во-вторых, ему не было равных в отжиманиях среди детей — 60 раз!
Но главной звёздочкой дня стала 6-летняя юная гимнастка Елизавета Киреева. Вы только вдумайтесь в эти цифры: пресс — 510 раз, отжимание от перекладины — 111 раз! Мы уверены, что эта скромная, обаятельная девочка — будущая гордость не только тульского, но и российского спорта!
По итогам дня все участники получили в подарок тульские пряники, а лидеры — ценные призы от спонсоров.
Готов к труду и обороне!Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, спорт, зож, ГТО, соревнования

Яндекс.Метрика