Городошный спорт.

19 июля 2015 года в городе-Герое Туле в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова прошли юношеские соревнования Открытого кубка по городошному спорту на призы спортивного Общества и детского Фонда «Динамо», посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., организаторами которого выступили Тульская областная организация «Динамо», Тульская епархия и Федерация городошного спорта Тульской области.
В соревнованиях по этому, исконно русскому виду спорта, традиции которого в последнее время активно возрождаются в Тульской области и ряде регионов России, приняли участие более 60 юношей и девушек в возрасте от 11 до 17 лет, представляющих учебные заведения, молодежные центры, спортивные секции, а также просто желающие испытать свою силу и меткость.
Победителями соревнований, проходивших в по-настоящему праздничной атмосфере, стали:
- в возрастной категории 11-14 лет:
юноши:
- 1 место – Освальд Даниил,
- 2 место – Статкевич Олег,
- 3 место – Тарасов Марк;
девушки:
- 1 место – Мигунова Екатерина,
- 2 место – Кузнецова Каролина,
- 3 место – Тарасова Мария;
- в возрастной категории 15-17 лет:
юноши:
- 1 место – Степанцов Максим,
- 2 место – Пикалов Сергей,
- 3 место – Старков Дмитрий;
девушки:
- 1 место – Маштакова Полина;
- 2 место – Калымова Елена,
- 3 место – Самойлова Анна.
Но проигравших в этот день не было, поскольку каждый из участников имел возможность приобщиться к народной забаве своих дедов и прадедов, тем более, что восстановить силы, затраченные на городошной площадке, юным спортсменам помогли молочные и кислородные коктейли, которые бесплатно получил каждый из них. В церемонии торжественного награждения победителей и призеров соревнований приняли участие: Заместитель Председателя Тульской областной общественной организации "Динамо" Олег Николаевич Даньшин, руководитель отдела по работе с молодежью Тульской Митрополии священник Вячеслав Ковалевский, глава Советского района города Тулы, вице-президент Федерации городошного спорта Тульской области Василий Александрович Яицкий. Активное содействие в организации и судействе турнира приняли участие ветераны "Тульского Динамо" Владимир Алексеевич Васильев, который кроме того является президентом Федерации городошного спорта и Александр Николаевич Самойлов.
Городошный спорт.
Городошный спорт.
Городошный спорт.
Городошный спорт.

Ключевые слова: Динамо, Динамо Тула, Динамо-детям, городошный спорт, зож, соревнования, Федерация городошного спорта, ветераны Динамо.

Яндекс.Метрика