Георгиевская ленточка.

6 мая в рамках проекта «Георгиевская ленточка городов-героев» в День Святого Георгия-Победоносца на площади Ленина состоялся флешмоб «Тула - город-герой», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тульские динамовцы и ветераны спорта в тесном взаимодействии и при поддержке правительства Тульской области организовали и провели массовое патриотическое мероприятие Георгиевская Ленточка. Инициатором мероприятия выступил заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления области Максим Мищенко. Первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов в своём приветствии молодежи отметил: «Отрадно, что в акции приняли участие более двух тысяч студентов, представляющие все вузы и средние учебные заведения города-героя Тулы».
29 апреля на генеральной репетиции этого важного мероприятия к участникам обратился начальник УМВД России по Тульской области, председатель областного совета «Динамо» генерал-майор полиции Сергей Галкин со словами: «Эта замечательная акция подтверждает, что молодёжь в оружейной столице помнит о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны». Наши отцы и деды отстояли независимость нашей страны и сегодняшней молодёжи. Нам предстоит продолжать и преумножать славные традиции ветеранов войны. В этой связи необходимо постоянно пополнять свой багаж знаний и умений, продолжать своё физическое развитие и пропагандировать здоровый образ жизни. Сразу же после выступления руководителя Тульской полиции к многочисленной армии студентов обратились ветераны динамовского движения. Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка, депутат областной Думы Ольга Слюсарева и председатель коллектива ветеранов спорта Тульского «Динамо», мастер спорта, полковник внутренней службы в отставке Николай Бобылёв, которые призвали молодое поколение в год 70-летия Великой Победы успешно сдать нормативы возрождаемого комплекса «Готов к труду и обороне» и пригласили всех участников акции на динамовскую спортивную базу для подготовки и сдачи ГТО.
Перед тем, как перейти к самой репетиции и развернуть живую Георгиевскую ленточку собравшимся прославленная динамовская чемпионка О. Слюсарева предложила всем вместе провести массовую гимнастику. Тульские студенты дружно поддержали этот призыв. Ветеран «Динамо» Н. Бобылёв с присоединившимися молодыми сотрудниками УМВД РФ по Тульской области ритмично и с динамовским задором провели показательную зарядку.
Большую помощь в организации и проведении этой масштабной акции оказали динамовцы - студенты Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации под руководством помощника ректора Артемия Томалака – члена общественного Совета регионального управления МВД.
Хорошо спланированная подготовка и репетиция позволили 6 мая успешно и качественно провести столь многочисленную акцию «Георгиевская ленточка городов-героев» на главной площади нашего непобедимого города Тулы. Всех собравшихся приветствовал ветеран Великой Отечественной войны, принимавший участие в битве за Берлин, полковник в отставке Георгий Александрович Ярмак, В это день Георгия Победоносца он специально прибыл из Москвы в город оружейников совместно с руководителем коллектива ветеранов спорта Центрального аппарата МВД России, мастером спорта СССР Алексеем Аркадьевичем Кочкалдой.
Затем, выстроившись в огромную живую георгиевскую ленту, тульские студенты в движении спели легендарную «Катюшу». Кроме того, во время флешмоба молодёжь областного центра выступила с предложением сделать проект «Георгиевская Ленточка городов-героев» ежегодным и распространить его на другие города-герои. Многочисленные жители города Тулы и ветераны, собравшиеся на трибуне, неоднократно бурными аплодисментами поддержали участников акции.
Георгиевская ленточка.Георгиевская ленточка.
Георгиевская ленточка.Георгиевская ленточка.
Георгиевская ленточка.Георгиевская ленточка.Георгиевская ленточка.
Георгиевская ленточка.

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, флешмоб, динамовцы, ветераны, георгиевская лента, площадь Ленина, ветераны спорта

Яндекс.Метрика