Памяти величайшего спортсмена и тренера, туляка Евгения Романовича Гришина.

Более 100 юных конькобежцев из Тулы и подмосковной Коломны 5 марта 2015 года собрались на зареченском катке чтобы принять участие во Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Тулы, Заслуженного тренера СССР Евгения Романовича Гришина. Примечательно что в этом году в торжественном открытии соревнований принял участие выдающийся российский спортсмен, олимпийский чемпион, наш земляк, динамовец Вячеслав Петрович Веденин. Несмотря на то, что Евгений Гришин был в ЦСКА а Вячеслав Веденин в "Динамо" они были дружны, много общались во время спортивных сборов и участвуя в Олимпийских Играх в составе сборной СССР.
Уже не первый раз эти соревнования посещает вице-президент Союза конькобежцев России, заместитель Председателя Всероссийского Общества "Динамо" Александр Федорович Елизаров, который и сам в юности посвятил этому виду спорта многие годы.
Организаторов соревнований поддержал и Тульский областной Совет "Динамо", выделив для победителей и призеров соревнований ценные подарки.
Памяти величайшего спортсмена и тренера, туляка Евгения Романовича Гришина.
Памяти величайшего спортсмена и тренера, туляка Евгения Романовича Гришина.Памяти величайшего спортсмена и тренера, туляка Евгения Романовича Гришина.
Памяти величайшего спортсмена и тренера, туляка Евгения Романовича Гришина.

Ключевые слова: Динамо Тула, Динамо, Динамо-детям, соревнования, динамовцы, Гришин, Веденин.

Яндекс.Метрика