12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»

Оргкомитет турнира – представители Тульского Общество «Динамо», Тульской митрополии и областной федерации городошного спорта - пригласили для участия в состязаниях ребят в возрасте от десяти до шестнадцати лет. В меткости, силе, ловкости соревновались футболисты и самбисты из коллектива «Юный динамовец», а также школьники из Тулы, Новомосковска, Киреевска и Кимовска – всего 35 человек.
Открыл первенство председатель Тульской областной организации «Динамо», начальник регионального Управления МВД России генерал-майор полиции Сергей Галкин. Он особо отметил демократичность данного вида спорта, которым могут заниматься абсолютно все, без ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Также с приветственным словом перед участниками выступили председатель федерации городошного спорта Владимир Васильев, председатель Отдела по работе с молодежью Тульской епархии протоиерей Вячеслав Ковалевский или его помощник иерей Андрей Еринков.
За увлекательными состязаниями наблюдали многочисленные зрители, среди них был и старейшина тульского городошного спорта, мастер спорта СССР 85-летний Владимир Турчининов.
Соревнования проходили в три этапа. Участники необходимо было выбить как можно больше так называемых «чурок» в различных фигура, выстроенных в «города» («пушку», «звезду», «артиллерию»).
Многие участники показали достаточно хорошую меткость, а для определения победителей и пришлось даже проводить дополнительный финальный турнир с более сложными фигурами - «письмо» и «тир».
Во время подсчёта очков судейской коллегией родителям участников турнира и его организаторам было предложено проверить себя в этой русской народной спортивной игре.
Ну а суперфинальные броски ребят расставили всё по своим местам. Победителем соревнований среди юношей стал Виктор Борзенков из Кимовска. Второе место занял Эрвин Шаэрман – спортсмен динамовской футбольной секции. Тройку призёров замкнул Артём Свиридов из Киреевска. У девушек не было равных юной динамовке Марии Тарасовой. Второе и третье места завоевали соответственно Ольга Лебедеваи Вероника Оськина из Тулы.
Все победители и призёры на торжественной церемонии закрытия соревнований получили дипломы, медали и подарки. Награждение проводили председатель отдела по работе с молодёжью Тульской епархии, протоиерей Вячеслав Ковалевский, заместитель председателя Тульской областной организации ВФСО «Динамо» Олег Даньшин, председатель Федерации городошного спорта Тульской области Владимир Васильев.
12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»
12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»
12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»12 июля в Белоусовском парке состоялось открытое первенство по игре в классические городки на призы Тульской областной организации «Динамо»
Яндекс.Метрика